Вопрос #14549: Я молюсь о праведном муже, но ничего не происходит.
Я читала во многих статьях о том, когда дуа принимается больше (последняя треть ночи, рамазан и т.д). Но у меня уже не хватает терпения, я совершала дуа в течении семи лет о том, чтобы выйти замуж за подходящего мусульманина, но для этого нет никаких перспектив, так как мы живем там где нет мусульман. И как мне сохранять терпение в отношении того в чем я не вижу перспективы. Я обеспокоена.
Ответ:

Вся хвала Аллаху.

Мы советуем вам бояться Аллаа и терпеливо переносить то, чем вы испытаны, и советуем сохранять крепкую веру в то, что проблемы уходят и наступает облегчение.

Возможно вам будет лучше переехать в страну где живет много мусульман, что увеличит ваши шансы на замужество на праведном и богобоязненном человеке.

Вам не следует беспокоится о том, что предопределено и записано, ведь вы не получите ничего кроме того, что Аллах предопределил вам. Как много женщин в мусульманских странах, достигших тридцати и сорока лет, но до сих пор не вышедшие замуж. И есть такие, кто вышел замуж лишь после этого возраста.

Дуа – сильное оружие в руках тех кто может его использовать, поэтому просите у Аллаха и будьте убеждены, что Аллах ответит, и ищите причины для принятия дуа: еда и питье должны быть дозволенными (халал) и необходимо выбирать подходящее время совершать дуа. Остерегайтесь ожидания быстрого ответа, ведь Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «На дуа любого из вас будет дан ответ, если только он не торопит и не говорит: «Я сделал дуа, но ответа нет» (Бухари 5865, Муслим 2735)

Знайте, что дуа человека никогда не пропадает, и приносит пользу в любой ситуации, как сказано в хадисе Тирмизи от Абу Хурайры: «Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Любой кто молится Аллаху и делает Ему дуа получает ответ. Либо ему будет ускорено в этом мире, либо сохранится до Следующего мира, если только он не просит что-то греховное, или если не просит о разрыве родственных связей, или ждет скорого ответа» У него спросили: «Что значит ожидание скорого ответа?» Он ответил: «Слова: «Я попросил своего Господа, но он не ответил мне» (Al-Tirmidhi, 3859; оценен как сахих шейхом al-Albaani in Saheeh al-Tirmidhi, 852).

Знайте, что если вы умрете целомудренной и непорочной, то получите великую награду у Аллаха и то, что вы упустили в этом мире, вы не упустите в следующем, если вы будете твердо держаться истины.
И не запрещено делиться своими желаниями со своими сестрами мусульманками по почте или интернету, с тем чтобы они могли помочь вам найти праведного мужа.

Мы просим Аллаха даровать вам выход из ситуации и благословить вас праведным мужем от которого вы получите удовлетворение. И у Аллаха мы получаем силы.

И Аллах известно лучше.