Вся хвала Аллаху.
Это одна из уловок шайтана, посредством которой он отвращает людей от призыва остальных к Аллаха и от призыва к благому и запрещению греха.
Например, он внушает людям, что подобное является показухой.
Вам следует уделить этому внимание, напротив вам следует наставлять братьев и сестер, если вы видите, что они совершают такие грехи как хула, сплетни, (сестры) не носят хиджаб перед мужчинами. Не бойтесь показухи, сфокусируйтесь на Аллахе и будьте искренне по отношению к Нему, и соберитесь с духом. Игнорируйте уловки шайтана. Аллах знает ваше намерение в вашем сердце и насколько вы искренне по отношению к Его рабам. Аллах знает о том, что показуха это ширк и запрещена, но верующему также запрещено прекращать выполнение предписанного Аллахом – призывать людей к Нему п приказывать благое и запрещать греховное, из за страха показухи. Вам следует знать об этом и выполнять вмененное в обязанность мужчинам и женщинам. Мужчины и женщины в этом вопросе равны.
Аллах объяснил в Своей Книге (перевод смысла):
«Верующие мужчины и женщины являются помощниками и друзьями друг другу. Они велят совершать одобряемое и запрещают предосудительное, совершают намаз, выплачивают закят, повинуются Аллаху и Его Посланнику. Аллах смилостивится над ними. Воистину, Аллах — Могущественный, Мудрый.» (9:71)
Shaykh ‘Abd al-‘Azeez ibn Baaz in al-Fataawa al-Jaami’ah li’l-Mar’ah al-Muslimah, p. 1016.